FB 3 Erziehungs- und Kulturwissenschaften

Fachgebiet Sachunterricht


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Das Team des Fachgebiets Sachunterricht der Universität Osnabrück heißt Sie Herzlich Willkommen

Überblick: Personen im Fachgebiet

Name Raum Telefon Email Sprechzeiten
HochschullehrerIn
Gläser, Eva, Prof. Dr. phil. 52/205 0541-969-4122 eglaeser@uos.de  
Sekretariat / Verwaltung
Brink, Monika 52/206 +49 541 969-4133 mobrink@uni-osnabrueck.de Mo - Do 9-12
wiss. MitarbeiterIn
Krumbacher, Christina, Dr. phil. nat. 52/208 +49 541-969-6204 christina.krumbacher@uni-osnabrueck.de Siehe Stud.IP und n.V.
Poschmann, Julia 52/210 0541 969 6012 julia.poschmann@uni-osnabrueck.de Melden Sie sich für alternative Termine gerne per Email.
Wolken, Svenja 52/207 +49 541-969-4235 svenja.wolken@uni-osnabrueck.de Mi. 10-11 Uhr und n.V., Anmeldung über Stud.IP
Schmitt, Andreas, Dr. 52/209 +49 541/969-4363 andreas.schmitt@uni-osnabrueck.de  
stud. Hilfskraft
Bäcker, Jacqueline     jabaecker@uni-osnabrueck.de  
Grothues, Sarah     sgrothues@uni-osnabrueck.de  
Holzkamp, Chiara     cholzkamp@uni-osnabrueck.de  
Toomsen, Aline     atoomsen@uni-osnabrueck.de  
Bramkamp, Marlena     mbramkamp@uni-osnabrueck.de  
Ploth, Coline     cploth@uni-osnabrueck.de  
Brelage, Eileen     ebrelage@uni-osnabrueck.de  
Klaaßen, Janneke     jaklaassen@uni-osnabrueck.de  
Schwede, Lena     lschwede@uni-osnabrueck.de  
Timmermann, Maren     mtimmermann@uni-osnabrueck.de  
Bollen, Lea     lbollen@uni-osnabrueck.de  
Lehrbeauftragte
Holz, Karena     karenaholz@yahoo.de  
Leißing, Gabriele     gabriele.leissing@uni-osnabrueck.de  
Wilker, Ann Katrin     ann-katrin.wilker@uni-osnabrueck.de  
Sträter, Susanne     susanne.straeter@uni-osnabrueck.de  
Schilling, Kea     kea.schilling@uni-osnabrueck.de  
Winkler, Ulrike, Dr. paed.     ulrike.winkler@osnanet.de n.V.
Moldenhauer, Annika     annika.moldenhauer@uni-osnabrueck.de  
Löhring, Charlotte 52/208   charlotte.loehring@uni-osnabrueck.de n. V.
Ehemalige Mitarbeiter/innen
Becher, Andrea, Prof. Dr. phil.     andrea.becher@uni-osnabrueck.de  
Peuke, Julia     julia.peuke@uni-osnabrueck.de  
Sothmann, Lara     lsothman@uni-osnabrueck.de  
Weddehage, Karen     karen.weddehage@uni-osnabrueck.de