FB 3 Erziehungs- und Kulturwissenschaften

Fachgebiet Sachunterricht


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Das Team des Fachgebiets Sachunterricht der Universität Osnabrück heißt Sie herzlich Willkommen

Überblick: Personen im Fachgebiet

Name Raum Telefon Email Sprechzeiten
HochschullehrerIn
Gläser, Eva, Prof. Dr. phil. 52/205 0541-969-4122 eglaeser@uos.de Di 11:30-12:30
Sekretariat / Verwaltung
Brink, Monika 52/206 +49 541 969-4133 mobrink@uni-osnabrueck.de Mo - Do 9-12
wiss. MitarbeiterIn
Krumbacher, Christina, Dr. phil. nat. 52/208 +49 541-969-6204 christina.krumbacher@uni-osnabrueck.de Siehe Stud.IP und n.V.
Löhring, Charlotte 52/208   charlotte.loehring@uni-osnabrueck.de 25.08., 11 - 12 Uhr und n. V.
Poschmann, Julia 52/210 0541/969-6012 jposchmann@uni-osnabrueck.de Montag 12-13 Uhr und nach Vereinbarung
Wolken, Svenja 52/207   svenja.wolken@uni-osnabrueck.de s. Stud.IP und n.V.
stud. Hilfskraft
Bäcker, Jacqueline     jabaecker@uni-osnabrueck.de  
Dry, Sarah, B.A.     sdry@uni-osnabrueck.de  
Grothues, Sarah     sgrothues@uni-osnabrueck.de  
Holzkamp, Chiara     cholzkamp@uni-osnabrueck.de  
Saathoff, Jann     jsaathoff@uni-osnabrueck.de  
Toomsen, Aline     atoomsen@uni-osnabrueck.de  
Bramkamp, Marlena     mbramkamp@uni-osnabrueck.de  
Ploth, Coline     cploth@uni-osnabrueck.de  
Brelage, Eileen     ebrelage@uni-osnabrueck.de  
Lehrbeauftragte
Holz, Karena     karenaholz@yahoo.de  
Leißing, Gabriele     gabriele.leissing@uni-osnabrueck.de  
Nordmann, Günter   0541/388655 gnordman@uni-osnabrueck.de n.V.
Hein, Andrea     am.hein@web.de  
Wendte, Mariele     mariele.wendte@uni-osnabrueck.de  
Ehemalige Mitarbeiter/innen
Becher, Andrea, Prof. Dr. phil.     andrea.becher@uni-osnabrueck.de  
Peuke, Julia     julia.peuke@uni-osnabrueck.de  
Sothmann, Lara     lsothman@uni-osnabrueck.de  
Weddehage, Karen     karen.weddehage@uni-osnabrueck.de