FB 3 Erziehungs- und Kulturwissenschaften

Fachgebiet Sachunterricht


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Name Raum Telefon Email Sprechzeiten
HochschullehrerIn
Gläser, Eva, Prof. Dr. phil. 52/205 0541-969-4122 eglaeser@uos.de Mi 11.30-12.30 und n.V.
Sekretariat / Verwaltung
Brink, Monika 52/206 +49 541 969-4133 mobrink@uni-osnabrueck.de Mo - Do 9-12
wiss. MitarbeiterIn
Krumbacher, Christina, Dr. phil. nat. 52/208 +49 541-969-6204 christina.krumbacher@uni-osnabrueck.de Mi 14-15 und n.V.
Weddehage, Karen 52/209 0541 969-4363 karen.weddehage@uni-osnabrueck.de Di 11-12 und n.V.
Ahrens, Lea, M. Ed. 52/210 0541 969-6012 lea.ahrens@uni-osnabrueck.de Di 14.30-15.30 und n.V.
stud. Hilfskraft
Bornhorn, Femke     fbornhorn@uni-osnabrueck.de  
Dang, Giang     gdang@uni-osnabrueck.de  
Saathoff, Jann     jsaathoff@uni-osnabrueck.de  
Schirmbeck, Wiebke     wschirmbeck@uni-osnabrueck.de  
Altmann, Isabel     ialtmann@uni-osnabrueck.de  
Kohnen, Christina     ckohnen@uni-osnabrueck.de  
San Luis, Sophia Franziska     ssanluis@uni-osnabrueck.de  
Dry, Sarah     sdry@uni-osnabrueck.de  
Magiera, Katharina     kmagiera@uni-osnabrueck.de  
Grothues, Sarah     sgrothues@uni-osnabrueck.de  
Löbbert, Caroline     cloebbert@uni-osnabrueck.de  
Holzkamp, Chiara     cholzkamp@uni-osnabrueck.de  
Lehrbeauftragte
Gaubitz, Sarah     sarah.gaubitz@uni-osnabrueck.de  
Holz, Karena     karenaholz@yahoo.de  
Leißing, Gabriele     gabriele.leissing@uni-osnabrueck.de  
Nordmann, Günter   0541/388655 gnordman@uni-osnabrueck.de n.V.
Steinbrinker, Thorsten     tsteinbr@uos.de  
Hein, Andrea     am.hein@web.de  
Ehemalige Mitarbeiter/innen
Becher, Andrea, Dr. phil.     andrea.becher@uni-osnabrueck.de  
Neugebauer, Gesa Catrina     gneugeba@uni-osnabrueck.de  
Schröder, Jana     jana.schroeder@uni-osnabrueck.de  
Peuke, Julia     julia.peuke@uni-osnabrueck.de  
Sothmann, Lara     lsothman@uni-osnabrueck.de